CARTERES CIGÜEÑAL PARA KTM 990 SUPER DUKE R 2007

CARTERES CIGÜEÑAL para KTM 990 SUPER DUKE R 2007
1
(1)  6003000014423
ENGINE CASE CPL. 05
ENG CASE CPL. W.BEARINGS 05
1
(1)  6003000014423
ENGINE CASE CPL. 05
ENG CASE CPL. W.BEARINGS 05
1
(1)  6003000014423
ENGINE CASE CPL. 05
ENG CASE CPL. W.BEARINGS 05
1
(1)  6003000014423
ENGINE CASE CPL. 05
ENG CASE CPL. W.BEARINGS 05
1
(1)  6003000014423
ENGINE CASE CPL. 05
ENG CASE CPL. W.BEARINGS 05
2
(2)  60030043100
STUD M10X161 06
2
(2)  60030043100
STUD M10X161 06
2
(2)  60030043100
STUD M10X161 06
3
(3)  60030043010
STUD M 6X101 10.9 03
3
(3)  60030043010
STUD M 6X101 10.9 03
3
(3)  60030043010
STUD M 6X101 10.9 03
4
(4)  59038041000
OIL FILTER COVER RACING
5
(5)  0770400025
O-RING 40,00X2,50 NBR 70
6
(6)  0015050163
HH COLLAR SCREW M 5X16 WS=8
7
(7)  60038033050
PLUG SCREW M14X1,5 ALU AH
8
(8)  0603142016
CU-SEAL RING 14X20X1,5 LC8 02
9
(9)  0018050103
INT. TORX OVAL HEAD M 5X10 8.8
9
(9)  0018050103
INT. TORX OVAL HEAD M 5X10 8.8
9
(9)  0018050103
INT. TORX OVAL HEAD M 5X10 8.8
9
(9)  0018050103
INT. TORX OVAL HEAD M 5X10 8.8
10
(10)  58038019050
DRAIN PLUG W. MAGNET
11
(11)  58038017100
CU-SEAL RING DIN7603-22X27X2
12
(12)  58330023000
DOWEL 17 X 14 X 9,5
12
(12)  58330023000
DOWEL 17 X 14 X 9,5
13
(13)  60030023000
DOWEL 20,1X24X12 03
13
(13)  60030023000
DOWEL 20,1X24X12 03
14
(14)  0019050106S
HEX LOBE COUNTERSUNC SCREW M5X10 - 10.9
INT TORX FLAT HEAD M 5X10 8.8
14
(14)  0019050106S
HEX LOBE COUNTERSUNC SCREW M5X10 - 10.9
INT TORX FLAT HEAD M 5X10 8.8
15
(15)  0025060306
HH COLLAR SCREW M6X30 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X30 SW=8
16
(16)  59030054000
JET 60 DELLORTO M6X0,75
16
(16)  59030054000
JET 60 DELLORTO M6X0,75
17
(17)  60030063070
OIL JET 70 M5
17
(17)  60030063070
OIL JET 70 M5
18
(18)  60030064000
OIL INJECT.TUBE CURVED ''70'' 05
OIL INJECT.TUBE CURVED ''70''
18
(18)  60030064000
OIL INJECT.TUBE CURVED ''70'' 05
OIL INJECT.TUBE CURVED ''70''
19
(19)  60030039100
ENGINE CASE GASKET 0,5MM 05
20
(20)  60030060044
CHAIN SPROCKET COVER CPL. 03
21
(21)  60030047000
CHAIN FAIL. PROTECTION LC8 03
22
(22)  60032063000
ADAPTER F. HYDR. CLUTCH 03
25
(25)  0025060356
HH COLLAR SCREW M6X35 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X35 WS=8
25
(25)  0025060356
HH COLLAR SCREW M6X35 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X35 WS=8
26
(26)  0985060003
SELF LOCK. NUT DIN0985-M 6
26
(26)  0985060003
SELF LOCK. NUT DIN0985-M 6
27
(27)  49030029000
OIL DRAIN PLUG M10X1,5 AH-WS=6
28
(28)  0603100141
SEALING RING DIN 7603 10X14X1
29
(29)  60038029200
REDUCING JET ''30'' M6X0,75
30
(30)  0025060406
HH COLLAR SCREW M6X40 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X40 WS=8
30
(30)  0025060406
HH COLLAR SCREW M6X40 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X40 WS=8
30
(30)  0025060406
HH COLLAR SCREW M6X40 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X40 WS=8
30
(30)  0025060406
HH COLLAR SCREW M6X40 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X40 WS=8
31
(31)  0025060606
HH COLLAR SCREW M6X60 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X60 WS=8
31
(31)  0025060606
HH COLLAR SCREW M6X60 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X60 WS=8
31
(31)  0025060606
HH COLLAR SCREW M6X60 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X60 WS=8
31
(31)  0025060606
HH COLLAR SCREW M6X60 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X60 WS=8
31
(31)  0025060606
HH COLLAR SCREW M6X60 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X60 WS=8
32
(32)  0015060653
HH COLLAR SCREW M 6X65 WS=8
32
(32)  0015060653
HH COLLAR SCREW M 6X65 WS=8
32
(32)  0015060653
HH COLLAR SCREW M 6X65 WS=8
33
(33)  0025060706
HH COLLAR SCREW M6X70 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X70 WS=8
34
(34)  0025060756
HH COLLAR SCREW M6X75 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X75 WS=8
34
(34)  0025060756
HH COLLAR SCREW M6X75 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X75 WS=8
34
(34)  0025060756
HH COLLAR SCREW M6X75 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X75 WS=8
34
(34)  0025060756
HH COLLAR SCREW M6X75 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X75 WS=8
37
(37)  0015060903
HH COLLAR SCREW M 6X90 WS=8
37
(37)  0015060903
HH COLLAR SCREW M 6X90 WS=8
37
(37)  0015060903
HH COLLAR SCREW M 6X90 WS=8
37
(37)  0015060903
HH COLLAR SCREW M 6X90 WS=8
39
(39)  0916050042
THREAD PIN DIN916 M5X4-45H
39
(39)  0916050042
THREAD PIN DIN916 M5X4-45H
40
(40)  0551060050
THREAD PIN DIN0551-M 6X 5
40
(40)  0551060050
THREAD PIN DIN0551-M 6X 5
40
(40)  0551060050
THREAD PIN DIN0551-M 6X 5
45
(45)  0912040103
AH.SCREW DIN0912-M 4X10
45
(45)  0912040103
AH.SCREW DIN0912-M 4X10
46
(46)  0770035020
O-RING 3,5X2,00 NBR
46
(46)  0770035020
O-RING 3,5X2,00 NBR
50
(50)  49030090100
DOWEL 9,8 X 7 X 10
50
(50)  49030090100
DOWEL 9,8 X 7 X 10
54
(54)  60030084000
BRACKET FOR BEARING INSERT 05
55
(55)  0025050126
HH COLLAR SCREW M5X12 TX30
HH COLLAR SCREW M 5X12 WS=8
99
(99)  60030099000
GASKET SET CPL. 03
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

60030000144

ENGINE CASE CPL. 05
ENG CASE CPL. W.BEARINGS 05
Contacto
# 2

60030043100

STUD M10X161 06
# 3

60030043010

STUD M 6X101 10.9 03
# 4

59038041000

OIL FILTER COVER RACING
# 5

0770400025

O-RING 40, 00X2, 50 NBR 70
# 6

0015050163

HH COLLAR SCREW M 5X16 WS=8
Contacto
# 7

60038033050

PLUG SCREW M14X1, 5 ALU AH
# 8

0603142016

CU-SEAL RING 14X20X1, 5 LC8 02
# 9

0018050103

INT. TORX OVAL HEAD M 5X10 8.8
# 10

58038019050

DRAIN PLUG W. MAGNET
# 11

58038017100

CU-SEAL RING DIN7603-22X27X2
# 12

58330023000

DOWEL 17 X 14 X 9, 5
Contacto
# 13

60030023000

DOWEL 20, 1X24X12 03
# 14

0019050103

0019050106S
HEX LOBE COUNTERSUNC SCREW M5X10 - 10.9
INT TORX FLAT HEAD M 5X10 8.8
# 15

0015060303

0025060306
HH COLLAR SCREW M6X30 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X30 SW=8
# 16

59030054000

JET 60 DELLORTO M6X0, 75
# 17

60030063070

OIL JET 70 M5
# 18

60030064000

OIL INJECT.TUBE CURVED ''70'' 05
OIL INJECT.TUBE CURVED ''70''
# 19

60030039100

ENGINE CASE GASKET 0, 5MM 05
# 20

60030060044

CHAIN SPROCKET COVER CPL. 03
# 21

60030047000

CHAIN FAIL. PROTECTION LC8 03
# 22

60032063000

ADAPTER F. HYDR. CLUTCH 03
# 25

0015060353

0025060356
HH COLLAR SCREW M6X35 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X35 WS=8
# 26

0985060003

SELF LOCK. NUT DIN0985-M 6
# 27

49030029000

OIL DRAIN PLUG M10X1, 5 AH-WS=6
# 28

0603100141

SEALING RING DIN 7603 10X14X1
# 29

60038029000

60038029200
REDUCING JET ''30'' M6X0, 75
# 30

0015060403

0025060406
HH COLLAR SCREW M6X40 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X40 WS=8
# 31

0015060603

0025060606
HH COLLAR SCREW M6X60 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X60 WS=8
# 32

0015060653

HH COLLAR SCREW M 6X65 WS=8
# 33

0015060703

0025060706
HH COLLAR SCREW M6X70 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X70 WS=8
# 34

0015060753

0025060756
HH COLLAR SCREW M6X75 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X75 WS=8
# 37

0015060903

HH COLLAR SCREW M 6X90 WS=8
# 39

0916050042

THREAD PIN DIN916 M5X4-45H
# 40

0551060050

THREAD PIN DIN0551-M 6X 5
Contacto
# 45

0912040103

AH.SCREW DIN0912-M 4X10
# 46

0770035020

O-RING 3, 5X2, 00 NBR
# 50

49030090000

49030090100
DOWEL 9, 8 X 7 X 10
# 54

60030084000

BRACKET FOR BEARING INSERT 05
Contacto
# 55

0015050123

0025050126
HH COLLAR SCREW M5X12 TX30
HH COLLAR SCREW M 5X12 WS=8
# 99

60030099000

GASKET SET CPL. 03
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a KTM. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de KTM, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...