DEPOSITO / ASIENTO PARA KTM 990 SUPER DUKE R 2007

DEPOSITO / ASIENTO para KTM 990 SUPER DUKE R 2007
1
(1)  6110701300033A
FUEL TANK SD-R 07
8
(8)  0025060126
HH COLLAR SCREW M6X12 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X12 WS=8
9
(9)  61007014000
SPACER FUEL TANK 05
10
(10)  61007025000
BRACKET FUEL TANK 05
11
(11)  61007027000
RUBBER BEARING FUEL TANK 05
12
(12)  61007026000
SPECIAL SCREW M10X36 AH 05
13
(13)  61007065000
COLLAR BUSHING, FRONT TANK HOLDER
COLLAR BUSHING, FRONT TANK HOL
14
(14)  61007060000
COLLAR BUSHING, BEARING, OUTSIDE
COLLAR BUSHING, BEARING, OUTSI
15
(15)  0912080403
SHCS DIN 912 M8X40
16
(16)  60007008051
SEAL. FLANGE F.TANK INSERT 03
17
(17)  60007008150
TANK INSERT 05
18
(18)  60007008052
SEAL. RING F. TANK INSERT 03
19
(19)  61007008000
TANK PLUG CPL. 05
20
(20)  0912050083
SHCS DIN 912 M5X8
21
(21)  0912050123
AH SCREW DIN0912-M 5X12
22
(22)  0912050303
AH SCREW DIN0912-M 5X30
23
(23)  76911067010
IGNITION LOCK
KEY BLANK LC4/DUKE/LC8
25
(25)  60007024000
CONNECT.PIECE F.OVERFLOW M7 03
25
(25)  60007024000
CONNECT.PIECE F.OVERFLOW M7 03
26
(26)  60007024050
GASKET FOR CONNECTING PIECE 03
26
(26)  60007024050
GASKET FOR CONNECTING PIECE 03
27
(27)  60007126001
HOSE 5,4X9,4 NBR, METER
HOSE NBR 5,4X9,4 PER METER
30
(30)  58207080200
GAS LEVEL SENSOR 07
31
(31)  0912050163
AH SCREW DIN0912-M 5X16
32
(32)  61011094000
CABLE TIE WITH PLUG M6
37
(37)  61107148007
SPACER BUSHING SEAT 7MM 07
38
(38)  61107148015
SPACER BUSHING SEAT 15MM 07
40
(40)  6110805000033A
SPOILER L/S BLACK MATT 07
41
(41)  6110805100033A
SPOILER R/S BLACK MATT 07
42
(42)  60008045000
SPECIAL WASHER D=16,5MM 03
42
(42)  60008045000
SPECIAL WASHER D=16,5MM 03
42
(42)  60008045000
SPECIAL WASHER D=16,5MM 03
42
(42)  60008045000
SPECIAL WASHER D=16,5MM 03
42
(42)  60008045000
SPECIAL WASHER D=16,5MM 03
42
(42)  60008045000
SPECIAL WASHER D=16,5MM 03
42
(42)  60008045000
SPECIAL WASHER D=16,5MM 03
43
(43)  0012060123
AH SCREW DIN6912 M6X12
43
(43)  0012060123
AH SCREW DIN6912 M6X12
43
(43)  0012060123
AH SCREW DIN6912 M6X12
43
(43)  0012060123
AH SCREW DIN6912 M6X12
44
(44)  0024060136
HH COLLAR SCREW M6X13 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X13 WS=8
44
(44)  0024060136
HH COLLAR SCREW M6X13 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X13 WS=8
45
(45)  54603048100
CLIP NUT M6
46
(46)  61108050050
INNER COVER SPOILER LEFT 07
47
(47)  61108051050
INNER COVER SPOILER RIGHT 07
48
(48)  0021060003
WASHER DIN9021-A 6,4
50
(50)  0081050121
EJOT PT SCREW K50X12
SCREW FOR PLASTIC 50X12
51
(51)  54603048100
CLIP NUT M6
SNAP-NUT HOLDER M6 KP142
52
(52)  61008020144
FRONT-END SPOILER CPL. 05-07
FRONT-END SPOILER CPL. BL. 05

53
(53)  61008020150
THERMAL PROTECTION FOIL 07
54
(54)  0012060164
AH SCREW DIN6912 M6X16 SL
54
(54)  0012060164
AH SCREW DIN6912 M6X16 SL
56
(56)  0017060205
SCREW FOR PLASTIC K60X20 SW6
EJOT PT SCREW K60X20 WS=6
57
(57)  0081050181
SCREW FOR PLASTIC K50X18 T20
SCREW FOR PLASTIC D=5X18
58
(58)  61107147060
LATCH SEAT SUPPORT 07
59
(59)  61107147000
SEAT SUPPORT 07
60
(60)  61107140000
SEAT 07
61
(61)  58407040060
PLUG FOR SEAT
DISTANCE RUBBER SEAT 05
70
(70)  0984060163
AH SCREW DIN6912-M 6X16
71
(71)  0984060203
AH SCREW DIN6912-M 6X20 8.8
72
(72)  0012060303
AH SCREW DIN6912 M6X30 8.8
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

6110701300033A

FUEL TANK SD-R 07
# 8

0015060123

0025060126
HH COLLAR SCREW M6X12 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X12 WS=8
# 9

61007014000

SPACER FUEL TANK 05
# 10

61007025000

BRACKET FUEL TANK 05
Contacto
# 11

61007027000

RUBBER BEARING FUEL TANK 05
# 12

61007026000

SPECIAL SCREW M10X36 AH 05
# 13

61007065000

COLLAR BUSHING, FRONT TANK HOLDER
COLLAR BUSHING, FRONT TANK HOL
# 14

61007060000

COLLAR BUSHING, BEARING, OUTSIDE
COLLAR BUSHING, BEARING, OUTSI
# 15

0912080403

SHCS DIN 912 M8X40
# 16

60007008051

SEAL. FLANGE F.TANK INSERT 03
Contacto
# 17

60007008150

TANK INSERT 05
# 18

60007008052

SEAL. RING F. TANK INSERT 03
# 19

61007008000

TANK PLUG CPL. 05
Contacto
# 20

0912050083

SHCS DIN 912 M5X8
# 21

0912050123

AH SCREW DIN0912-M 5X12
# 22

0912050303

AH SCREW DIN0912-M 5X30
# 23

40011166100

76911067010
IGNITION LOCK
KEY BLANK LC4/DUKE/LC8
# 25

60007024000

CONNECT.PIECE F.OVERFLOW M7 03
# 26

60007024050

GASKET FOR CONNECTING PIECE 03
# 27

60007026001

60007126001
HOSE 5, 4X9, 4 NBR, METER
HOSE NBR 5, 4X9, 4 PER METER
# 30

58207080200

GAS LEVEL SENSOR 07
# 31

0912050163

AH SCREW DIN0912-M 5X16
# 32

61011094000

CABLE TIE WITH PLUG M6
# 37

61107148007

SPACER BUSHING SEAT 7MM 07
Contacto
# 38

61107148015

SPACER BUSHING SEAT 15MM 07
Contacto
# 40

6110805000033A

SPOILER L/S BLACK MATT 07
Contacto
# 41

6110805100033A

SPOILER R/S BLACK MATT 07
Contacto
# 42

60008045000

SPECIAL WASHER D=16, 5MM 03
# 43

0012060123

AH SCREW DIN6912 M6X12
# 44

0014060133

0024060136
HH COLLAR SCREW M6X13 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X13 WS=8
# 45

54603048100

CLIP NUT M6
# 46

61108050050

INNER COVER SPOILER LEFT 07
# 47

61108051050

INNER COVER SPOILER RIGHT 07
# 48

0021060003

WASHER DIN9021-A 6, 4
# 50

0016050121

0081050121
EJOT PT SCREW K50X12
SCREW FOR PLASTIC 50X12
# 51

50235033300

54603048100
CLIP NUT M6
SNAP-NUT HOLDER M6 KP142
# 52

6100802014430A

61008020144
FRONT-END SPOILER CPL. 05-07
FRONT-END SPOILER CPL. BL. 05
# 53

61008020150

THERMAL PROTECTION FOIL 07
# 54

0012060164

AH SCREW DIN6912 M6X16 SL
# 56

0017060203

0017060205
SCREW FOR PLASTIC K60X20 SW6
EJOT PT SCREW K60X20 WS=6
# 57

0081500181

0081050181
SCREW FOR PLASTIC K50X18 T20
SCREW FOR PLASTIC D=5X18
# 58

61107147060

LATCH SEAT SUPPORT 07
# 59

61107147000

SEAT SUPPORT 07
Contacto
# 60

61107140000

SEAT 07
# 61

61007040010

58407040060
PLUG FOR SEAT
DISTANCE RUBBER SEAT 05
# 70

0984060163

AH SCREW DIN6912-M 6X16
# 71

0984060203

AH SCREW DIN6912-M 6X20 8.8
# 72

0012060303

AH SCREW DIN6912 M6X30 8.8
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a KTM. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de KTM, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...