EMBRAGUE para KTM 990 SUPER DUKE R 2007
1
(1)  0025060206
HH COLLAR SCREW M6X20 TX30
2
(2)  0021060003
WASHER DIN9021-A 6,4
3
(3)  60032005000
CLUTCH SPRING LC8 2003
3
(3)  60032005000
CLUTCH SPRING LC8 2003
4
(4)  60032003000
PRESSURE CAP LC8 2003
5
(5)  0625060032
BALL BEARING 6003 JR2 C4
7
(7)  60032010000
STEEL DISC 2MM 03
7
(7)  60032010000
STEEL DISC 2MM 03
8
(8)  60032011000
LINING DISK 2,8MM 03
8
(8)  60032011000
LINING DISK 2,8MM 03
9
(9)  60032111000
LINING DISK OUTSIDE 2,8MM 03
9
(9)  60032111000
LINING DISK OUTSIDE 2,8MM 03
10
(10)  60032012000
LINING DISK TURN OUT 2,8MM 03
10
(10)  60032012000
LINING DISK TURN OUT 2,8MM 03
11
(11)  60032034000
BELLEVILLE SPRING 2003
11
(11)  60032034000
BELLEVILLE SPRING 2003
12
(12)  60032035000
THRUST WASHER 2003
12
(12)  60032035000
THRUST WASHER 2003
13
(13)  60032011010
CLUTCH KIT LC8 03-13
15
(15)  0936220155
HEXAGON NUT DIN0936-M22X1,5 R.
16
(16)  0126220373
WASHER DIN0126 22X37X3 MM
17
(17)  60032080000
CLUTCH BOOSTER UNIT CPL. 03
18
(18)  60032002000
INNER CLUTCH HUB CPL. 03
20
(20)  60032021000
SECTION WASHER 03
21
(21)  60032001144
OUT.CLUTCH HUB CPL. 67-T 2004
22
(22)  60038001232
OIL PUMP GEAR 32TH
OIL PUMP GEAR WHEEL 32-T 03
23
(23)  0618303526
NEEDLE BUSH HK 30X35X26
24
(24)  60032020000
STOP DISK 30,2/50/2
30
(30)  60032054400
PUSH ROD CPL.
31
(31)  0402031780
NEEDLE ROL.DIN5402 NRB 3X17,8
32
(32)  0760091862
SHAFT SEAL RING 9X18X06 B-NBR
39
(39)  60032061244
SLAVE CYLINDER CPL. LC8 08
CYLINDER CPL. LC8 07
40
(40)  50332062000
HOLLOW SCREW CPL. M 10X1 '98
41
(41)  0603100141
SEALING RING DIN 7603 10X14X1
42
(42)  0025060506
HH COLLAR SCREW M6X50 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X50 WS=8
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

0025060206

HH COLLAR SCREW M6X20 TX30
# 2

0021060003

WASHER DIN9021-A 6, 4
# 3

60032005000

CLUTCH SPRING LC8 2003
# 4

60032003000

PRESSURE CAP LC8 2003
# 5

0625060032

BALL BEARING 6003 JR2 C4
Contacto
# 7

60032010000

STEEL DISC 2MM 03
# 8

60032011000

LINING DISK 2, 8MM 03
# 9

60032111000

LINING DISK OUTSIDE 2, 8MM 03
# 10

60032012000

LINING DISK TURN OUT 2, 8MM 03
# 11

60032034000

BELLEVILLE SPRING 2003
# 12

60032035000

THRUST WASHER 2003
# 13

60032011010

CLUTCH KIT LC8 03-13
# 15

0936220155

HEXAGON NUT DIN0936-M22X1, 5 R.
Contacto
# 16

0126220373

WASHER DIN0126 22X37X3 MM
Contacto
# 17

60032080000

CLUTCH BOOSTER UNIT CPL. 03
# 18

60032002000

INNER CLUTCH HUB CPL. 03
# 20

60032021000

SECTION WASHER 03
# 21

60032001144

OUT.CLUTCH HUB CPL. 67-T 2004
# 22

60038001032

60038001232
OIL PUMP GEAR 32TH
OIL PUMP GEAR WHEEL 32-T 03
# 23

0618303526

NEEDLE BUSH HK 30X35X26
# 24

60032020000

STOP DISK 30, 2/50/2
# 30

60032054400

PUSH ROD CPL.
# 31

0402031780

NEEDLE ROL.DIN5402 NRB 3X17, 8
# 32

0760091862

SHAFT SEAL RING 9X18X06 B-NBR
# 39

60032061144

60032061244
SLAVE CYLINDER CPL. LC8 08
CYLINDER CPL. LC8 07
# 40

50332062000

HOLLOW SCREW CPL. M 10X1 '98
# 41

0603100141

SEALING RING DIN 7603 10X14X1
# 42

0015060503

0025060506
HH COLLAR SCREW M6X50 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X50 WS=8
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a KTM. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de KTM, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...