INSTALACION ELECTRICA PARA KTM 1190 ADVENTURE R ABS 2016

INSTALACION ELECTRICA para KTM 1190 ADVENTURE R ABS 2016
1
(1)  60311175000
MAIN WIRING HARNESS
2
(2)  60311085100
WIRING ENGINE
3
(3)  60311079000
WIRING HARNESS HEAD LIGHT
4
(4)  60311076000
REAR WIRING HARNESS
5
(5)  60311053050
BATTERIE HOUSING
6
(6)  60341031050
ECU RUBBER BRACKET
7
(7)  61341031000
ENGINE CONTROL UNIT
8
(8)  60311057050
BRACKET ELECTRIC
10
(10)  58211058000
STARTER RELAY 12V '99
11
(11)  0024060136
HH COLLAR SCREW M6X13 TX30
12
(12)  60342090100
INERTIAL SENSOR
SLOPING POSITIONS SENSOR
13
(13)  62142041000
DAMP. COMPONENT ABS MODUL
14
(14)  69008021160
SPECIAL SCREW M5X12
14
(14)  69008021160
SPECIAL SCREW M5X12
14
(14)  69008021160
SPECIAL SCREW M5X12
15
(15)  60311048100
SUPPORT BRACKET FRONT
16
(16)  61041088000
ROLLOVER SENSOR 05
17
(17)  0738060201
FLAT HEAD SCREW ISO7380 M6X20
18
(18)  60611046000
COLLAR BUSHING 6,5X8,8X12,5X10
19
(19)  69014015000
COLLAR BUSHING 6.1X9.2X15X8.5X1 AL
COLLAR BUSHING 6.1X9.2X15X8.5X
20
(20)  60711060033
DIRECT CURRENT HORN COMPLETE
HORN
21
(21)  58011109110
FUSE 10 A 2000
21
(21)  58011109110
FUSE 10 A 2000
21
(21)  58011109115
FUSE 15 A
21
(21)  58011109115
FUSE 15 A
21
(21)  58011109125
FUSE 25 A
21
(21)  58011109125
FUSE 25 A
21
(21)  58011109130
FUSE 30 A
21
(21)  58011109130
FUSE 30 A
21
(21)  58011109140
FUSE 40 A
21
(21)  58011109140
FUSE 40 A
23
(23)  0902060083
AH OVAL SCREW ISO 7380 M 6X8
24
(24)  60311066100
IGNITION LOCK
25
(25)  0025080306S
HH COLLAR SCREW M8X30 TX40
26
(26)  0021080003
WASHER DIN9021-A 8,4
27
(27)  60311059000
STARTER CABLE
28
(28)  60311098000
GROUND CABLE
29
(29)  60311042000
60711042000 60311042050 STECKDOSE 12V
POWER OUTLET 12V
30
(30)  60311033200
MOTORCYCLE CONTROL UNIT 2.1
31
(31)  0081050181
SCREW FOR PLASTIC K50X18 T20
32
(32)  0021050003
WASHER DIN 9021 A - 5.3
33
(33)  60006001022
RUBBER GROMMET 9X11X16X8.5 MM
34
(34)  60312032000
RECEIVER AIR PRESSURE SENSOR
35
(35)  0081050121
EJOT PT SCREW K50X12
35
(35)  0081050121
EJOT PT SCREW K50X12
36
(36)  60311097000
GROUND CABLE
37
(37)  60311047000
CABLE CHANNEL R/S
38
(38)  60311059050
BATTERIE CABLE
39
(39)  60311049300
PLUG BOARD REAR
SUPPORT BRACKET REAR
40
(40)  60311034000
VOLTAGE REGULATOR
41
(41)  0025060206
HH COLLAR SCREW M6X20 TX30
42
(42)  60342090040
BRACKET SLOPING POSITIONS SENS
43
(43)  60011053000
BATTERY 12V/11AH 03
44
(44)  60308017000
BATTERIE COVER
45
(45)  61041085050
RUBBER SUPP. PRESSURE SENS. 05
46
(46)  60311040100
BRACKET PRESSURE SENSOR
47
(47)  0081050161
EJOT PT SCREW K50X16 1451
48
(48)  0023060123
COLLAR SCREW M6X12 TX
49
(49)  61011055045
EDGE PROTECTOR L=45MM 05
51
(51)  54603048200
RANGE CHANGE METAL NUT M5
52
(52)  58411087050
RUBBERCOVER F.LOCKHOLDER
53
(53)  61111018100
TEMPERATURE SENSOR
54
(54)  44011076140
CABLE TIE 140/2,5MM BLACK
(54)  44011076200
CABLE TIE 200/3,6MM BLACK
(54)  44011076305
CABLE TIE 300/4,8MM BLACK
55
(55)  60011093045
RUBBER CABLE TIE 45MM 03
(55)  60011093060
RUBBER CABLE TIE 60MM 03
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

60311175000

MAIN WIRING HARNESS
# 2

60311085100

WIRING ENGINE
# 3

60311079000

WIRING HARNESS HEAD LIGHT
# 4

60311076000

REAR WIRING HARNESS
# 5

60311053050

BATTERIE HOUSING
# 6

60341031050

ECU RUBBER BRACKET
# 7

61341031000

ENGINE CONTROL UNIT
# 8

60311057050

BRACKET ELECTRIC
# 10

58211058000

STARTER RELAY 12V '99
# 11

0024060136

HH COLLAR SCREW M6X13 TX30
# 12

60342090000

60342090100
INERTIAL SENSOR
SLOPING POSITIONS SENSOR
# 13

62142041000

DAMP. COMPONENT ABS MODUL
# 14

69008021160

SPECIAL SCREW M5X12
# 15

60311048100

SUPPORT BRACKET FRONT
# 16

61041088000

ROLLOVER SENSOR 05
# 17

0738060201

FLAT HEAD SCREW ISO7380 M6X20
# 18

60611046000

COLLAR BUSHING 6, 5X8, 8X12, 5X10
# 19

69014015000

COLLAR BUSHING 6.1X9.2X15X8.5X1 AL
COLLAR BUSHING 6.1X9.2X15X8.5X
# 20

60311060100

60711060033
DIRECT CURRENT HORN COMPLETE
HORN
# 21

58011109110

FUSE 10 A 2000
# 21

58011109115

FUSE 15 A
# 21

58011109125

FUSE 25 A
# 21

58011109130

FUSE 30 A
# 21

58011109140

FUSE 40 A
# 23

0902060083

AH OVAL SCREW ISO 7380 M 6X8
# 24

60311066000

IGNITION LOCK
Contacto
# 25

0025080306S

HH COLLAR SCREW M8X30 TX40
# 26

0021080003

WASHER DIN9021-A 8, 4
# 27

60311059000

STARTER CABLE
# 28

60311098000

GROUND CABLE
# 29

60311042000

60711042000 60311042050 STECKDOSE 12V
POWER OUTLET 12V
# 30

60311033200

MOTORCYCLE CONTROL UNIT 2.1
# 31

0081050181

SCREW FOR PLASTIC K50X18 T20
# 32

0021050003

WASHER DIN 9021 A - 5.3
# 33

60006001022

RUBBER GROMMET 9X11X16X8.5 MM
# 34

60312032000

RECEIVER AIR PRESSURE SENSOR
# 35

0081050121

EJOT PT SCREW K50X12
# 36

60311097000

GROUND CABLE
# 37

60311047000

CABLE CHANNEL R/S
# 38

60311059050

BATTERIE CABLE
# 39

60311049100

60311049300
PLUG BOARD REAR
SUPPORT BRACKET REAR
# 40

60311034000

VOLTAGE REGULATOR
# 41

0025060206

HH COLLAR SCREW M6X20 TX30
# 42

60342090040

BRACKET SLOPING POSITIONS SENS
# 43

60011053000

BATTERY 12V/11AH 03
# 44

60308017000

BATTERIE COVER
# 45

61041085050

RUBBER SUPP. PRESSURE SENS. 05
# 46

60311040100

BRACKET PRESSURE SENSOR
# 47

0081050161

EJOT PT SCREW K50X16 1451
# 48

0023060123

COLLAR SCREW M6X12 TX
# 49

61011055045

EDGE PROTECTOR L=45MM 05
# 51

54603048200

RANGE CHANGE METAL NUT M5
# 52

58411087050

RUBBERCOVER F.LOCKHOLDER
# 53

61111018100

TEMPERATURE SENSOR
# 54

44011076140

CABLE TIE 140/2, 5MM BLACK
# 54

44011076200

CABLE TIE 200/3, 6MM BLACK
# 54

44011076305

CABLE TIE 300/4, 8MM BLACK
# 55

60011093045

RUBBER CABLE TIE 45MM 03
# 55

60011093060

RUBBER CABLE TIE 60MM 03
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a KTM. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de KTM, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...