BOMBA DE OLIO PARA KTM 990 SUPER DUKE R 2007

BOMBA DE OLIO para KTM 990 SUPER DUKE R 2007
1
(1)  61038081233
OIL TANK CPL.
OIL TANK KPL. 05
1
(1)  61038081233
OIL TANK CPL.
OIL TANK KPL. 05
1
(1)  61038081233
OIL TANK CPL.
OIL TANK KPL. 05
2
(2)  58030020100
OIL PLUG CPL. M24X3
3
(3)  0770191015
O-RING 19,00X3,00 NBR
4
(4)  0912050103
AH SCREW DIN0912-M 5X10
4
(4)  0912050103
AH SCREW DIN0912-M 5X10
4
(4)  0912050103
AH SCREW DIN0912-M 5X10
5
(5)  60038082050
ANGLE CONNECTOR BRACKET PANEL
5
(5)  60038082050
ANGLE CONNECTOR BRACKET PANEL
5
(5)  60038082050
ANGLE CONNECTOR BRACKET PANEL
6
(6)  60038082000
ANGLE CONNECTOR LC8 03
6
(6)  60038082000
ANGLE CONNECTOR LC8 03
6
(6)  60038082000
ANGLE CONNECTOR LC8 03
7
(7)  0770080020
O-RING 8X2 SILICONE
7
(7)  0770080020
O-RING 8X2 SILICONE
7
(7)  0770080020
O-RING 8X2 SILICONE
8
(8)  58030021100
OILDRAIN PLUG WITH MAGNET
OILDRAIN PLUG W.MAG. M 12X1,5
8
(8)  58030021100
OILDRAIN PLUG WITH MAGNET
OILDRAIN PLUG W.MAG. M 12X1,5
9
(9)  58038022000
CU-SEAL RING DIN7603-12X18X1,5
9
(9)  58038022000
CU-SEAL RING DIN7603-12X18X1,5
10
(10)  60038061203
PREFORMED HOSE D9X3,5
10
(10)  60038061203
PREFORMED HOSE D9X3,5
10
(10)  60038064000
T-CONNECTOR W. REDUCTION RING
10
(10)  60038064000
T-CONNECTOR W. REDUCTION RING
11
(11)  60038061044
OIL PIPE ''B''
12
(12)  0770090021
O-RING 9X2 VITON
12
(12)  0770090021
O-RING 9X2 VITON
13
(13)  61038034000
OIL HOSE PIPE A 05
14
(14)  60038060044
OIL PIPE ''A''
15
(15)  00050256706
VARIABLE ONE-EAR CLAMP 25,6MM
16
(16)  00050198706
VARIABLE ONE-EAR CLAMP 19,8MM
17
(17)  0015060163
HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8
18
(18)  60038017000
OIL SCREEN FINISHED 03
19
(19)  60038018000
GASKET FOR OIL FILTER HNBR 03
20
(20)  60038024000
PLUG 10MM LC8 03
21
(21)  0770110021
O-RING 11X2 VITON
22
(22)  60038037000
RETAINING PLATE 2 LC8 03
23
(23)  60038036000
RETAINING PLATE 1 LC8 03
24
(24)  0912060203
AH SCREW DIN0912-M 6X20
25
(25)  60038083000
SCREW OIL TANK FIXING 03
25
(25)  60038083000
SCREW OIL TANK FIXING 03
26
(26)  77205068000
DAMP. COMPON. BLACK
EXHAUST BRACKET RUBBER BLACK
26
(26)  77205068000
DAMP. COMPON. BLACK
EXHAUST BRACKET RUBBER BLACK
26
(26)  77205068000
DAMP. COMPON. BLACK
EXHAUST BRACKET RUBBER BLACK
27
(27)  60035001000
SPECIAL SCREW M6X21 WS=8
28
(28)  41001052000
RUBBER SLEEVE D=12MM
29
(29)  54603048100
CLIP NUT M6
29
(29)  54603048100
CLIP NUT M6
30
(30)  00050185706
VARIABLE ONE-EAR CLAMP 18,5MM
31
(31)  61011093000
WIRING HOLDER 05
33
(33)  61038084100
OIL RISING PIPE CPL.
OIL RISING PIPE CPL. 05
33
(33)  61038084100
OIL RISING PIPE CPL.
OIL RISING PIPE CPL. 05
34
(34)  0603082121
SEAL RING CU DIN7603- 8X12X1
34
(34)  0603082121
SEAL RING CU DIN7603- 8X12X1
35
(35)  58038029000
BANJO BOLT M8X1
35
(35)  58038029000
BANJO BOLT M8X1
36
(36)  60038059130
OIL TANK BREATHING HOSE R/S
37
(37)  00049160121
CLAMP STD DN16
37
(37)  00049160121
CLAMP STD DN16
37
(37)  00049160121
CLAMP STD DN16
37
(37)  00049160121
CLAMP STD DN16
37
(37)  00049160121
CLAMP STD DN16
37
(37)  00049160121
CLAMP STD DN16
38
(38)  60038059083
OIL TANK BREATHING HOSE L/S
39
(39)  61038085000
STICKER ''OIL LEVEL'' 05
STICKER ''OIL LEVEL''
40
(40)  60038010133
PRESSURE PUMP HOUSING CPL. 10
PRESSURE PUMP CASE 03
41
(41)  60038026000
CONTROL SPRING LC8 3,5 BAR
42
(42)  60038128000
CONTROL PISTON
CONTROL PISTON LC8 03
43
(43)  0988060121
WASHER 6X12X1 HRC 40-45
44
(44)  0472012010
CIRCLIP DIN0472 J12
45
(45)  60038011000
ROTOR-SET PRESSURE PUMP 03
46
(46)  60038002100
OIL PUMP SHAFT
OIL PUMP SHAFT 03
47
(47)  0402041580
NEEDLE ROLLER NRB 4X15.8 G2
47
(47)  0402041580
NEEDLE ROLLER NRB 4X15.8 G2
47
(47)  0402041580
NEEDLE ROLLER NRB 4X15.8 G2
48
(48)  60038001024
OIL PUMP GEAR 24-T 03
49
(49)  0799080000
RETAINING WASHER DIN 6799 - 8
50
(50)  60038007010
WASHER 10X16X0.5
50
(50)  60038007010
WASHER 10X16X0.5
51
(51)  60038009000
ROTOR-SET 19MM 03
52
(52)  60038008000
SUCTION PUMP CASE 03
53
(53)  0402040980
NEEDLE ROL.DIN5402 NRB 4X9,8
53
(53)  0402040980
NEEDLE ROL.DIN5402 NRB 4X9,8
54
(54)  0770133024
O-RING 13,3X2,4 VITON
55
(55)  60038016000
OIL SCREEN 03
56
(56)  0025060406
HH COLLAR SCREW M6X40 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X40 WS=8
56
(56)  0025060406
HH COLLAR SCREW M6X40 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X40 WS=8
57
(57)  0025060206
HH COLLAR SCREW M6X20 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8
59
(59)  0770010010
O-RING 10.00X1.00 NBR70
59
(59)  0770010010
O-RING 10.00X1.00 NBR70
60
(60)  60030065100
OIL INJECTION TUBE GEAR 05
61
(61)  61338015200
OIL FILTER
OIL FILTER 03
62
(62)  0025060106
HH COLLAR SCREW M6X10 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8
62
(62)  0025060106
HH COLLAR SCREW M6X10 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8
64
(64)  60038060102
OIL TANK VALVE CPL.
65
(65)  0760101844
SHAFT SEAL RING 10X18X4 BSL V.
SHAFT SEAL R.10X18X4 B-VITON
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

61038081000

61038081233
OIL TANK CPL.
OIL TANK KPL. 05
# 2

58030020100

OIL PLUG CPL. M24X3
# 3

0770191015

O-RING 19, 00X3, 00 NBR
# 4

0912050103

AH SCREW DIN0912-M 5X10
# 5

60038082050

ANGLE CONNECTOR BRACKET PANEL
# 6

60038082000

ANGLE CONNECTOR LC8 03
# 7

0770080020

O-RING 8X2 SILICONE
# 8

58030021000

58030021100
OILDRAIN PLUG WITH MAGNET
OILDRAIN PLUG W.MAG. M 12X1, 5
# 9

58038022000

CU-SEAL RING DIN7603-12X18X1, 5
# 10

60038061103

60038061203
PREFORMED HOSE D9X3, 5
# 10

60038064000

T-CONNECTOR W. REDUCTION RING
Contacto
# 11

60038061044

OIL PIPE ''B''
# 12

0770090021

O-RING 9X2 VITON
# 13

61038034000

OIL HOSE PIPE A 05
# 14

60038060044

OIL PIPE ''A''
# 15

00050256706

VARIABLE ONE-EAR CLAMP 25, 6MM
# 16

00050198706

VARIABLE ONE-EAR CLAMP 19, 8MM
# 17

0015060163

HH COLLAR SCREW M 6X16 WS=8
Contacto
# 18

60038017000

OIL SCREEN FINISHED 03
# 19

60038018000

GASKET FOR OIL FILTER HNBR 03
# 20

60038024000

PLUG 10MM LC8 03
# 21

0770110021

O-RING 11X2 VITON
# 22

60038037000

RETAINING PLATE 2 LC8 03
# 23

60038036000

RETAINING PLATE 1 LC8 03
# 24

0912060203

AH SCREW DIN0912-M 6X20
# 25

60038083000

SCREW OIL TANK FIXING 03
# 26

54605068000

77205068000
DAMP. COMPON. BLACK
EXHAUST BRACKET RUBBER BLACK
# 27

60035001000

SPECIAL SCREW M6X21 WS=8
# 28

41001052000

RUBBER SLEEVE D=12MM
# 29

54603048100

CLIP NUT M6
# 30

00050185706

VARIABLE ONE-EAR CLAMP 18, 5MM
# 31

61011093000

WIRING HOLDER 05
Contacto
# 33

61038084000

61038084100
OIL RISING PIPE CPL.
OIL RISING PIPE CPL. 05
# 34

0603082121

SEAL RING CU DIN7603- 8X12X1
# 35

58038029000

BANJO BOLT M8X1
# 36

60038059130

OIL TANK BREATHING HOSE R/S
Contacto
# 37

00049160121

CLAMP STD DN16
# 38

60038059083

OIL TANK BREATHING HOSE L/S
# 39

61038085000

STICKER ''OIL LEVEL'' 05
STICKER ''OIL LEVEL''
# 40

60038010000

PRESSURE PUMP HOUSING CPL. 10
PRESSURE PUMP CASE 03
Contacto
# 41

60038026000

CONTROL SPRING LC8 3, 5 BAR
# 42

60038028000

60038128000
CONTROL PISTON
CONTROL PISTON LC8 03
# 43

0988060121

WASHER 6X12X1 HRC 40-45
# 44

0472012010

CIRCLIP DIN0472 J12
# 45

60038011000

ROTOR-SET PRESSURE PUMP 03
# 46

60038002000

OIL PUMP SHAFT
OIL PUMP SHAFT 03
Contacto
# 47

0402041580

NEEDLE ROLLER NRB 4X15.8 G2
# 48

60038001024

OIL PUMP GEAR 24-T 03
# 49

0799080000

RETAINING WASHER DIN 6799 - 8
# 50

60038007010

WASHER 10X16X0.5
# 51

60038009000

ROTOR-SET 19MM 03
# 52

60038008000

SUCTION PUMP CASE 03
# 53

0402040980

NEEDLE ROL.DIN5402 NRB 4X9, 8
# 54

0770133024

O-RING 13, 3X2, 4 VITON
# 55

60038016000

OIL SCREEN 03
# 56

0015060403

0025060406
HH COLLAR SCREW M6X40 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X40 WS=8
# 57

0015060203

0025060206
HH COLLAR SCREW M6X20 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X20 WS=8
# 59

0770010010

O-RING 10.00X1.00 NBR70
# 60

60030065100

OIL INJECTION TUBE GEAR 05
# 61

60038015000

61338015200
OIL FILTER
OIL FILTER 03
# 62

0015060103

0025060106
HH COLLAR SCREW M6X10 TX30
HH COLLAR SCREW M 6X10 WS=8
# 64

60038060102

OIL TANK VALVE CPL.
# 65

0760101842

0760101844
SHAFT SEAL RING 10X18X4 BSL V.
SHAFT SEAL R.10X18X4 B-VITON
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a KTM. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de KTM, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...